В поисках трафика для блога. Часть 1

воскресенье, 24 августа 2008 г.

Проанализировав некоторые источники трафика сделал выводы, которыми спешу поделиться с Вами.

Blogowar - В последнее время практически бесполезен, как в плане трафика, так и в плане ссылок. 2-3 посетителя в день, не смотря на то, что мой блог сейчас находится на 15-ом месте. И всего 1 ссылка почти за 2 недели.

Социальные сети для блоггеров. Sloger наверняка хорош, но я не умею его готовить: 2 раза добавлял статьи, в сумме вышло около 10 посетителей. Про большое значение времени публикации я знал, но принебрёг и добавил одну статью днём, а вторую вообще рано утром. В итоге вчерашнюю мою статью "Всё о сплогах" прочли всего 2 человека оттуда. С сетями "chipp" и "корица" дела обстоят ещё хуже - ни одного перехода вчера. Сегодня снова попытаюсь добавить статью во все 3 сети, но уже ближе к вечеру.

BlogUpp (Некрасивая фиговина слева). Вообще пусто. CTR=0 (висит почти неделю при ~100 просмотрах в день). В первый день размещения был 1 переход, но это, видимо, модератор. Если кто-то умудряется получать оттуда траф, будьте добры - спалите тему. ;о)

Каталоги блогов. С каждого каталога получилось выжать от 1 до 5 посетителей в день добавления, теперь изредка отдают по 1 хосту.

Комментирование других блогов. Опять же, кроме автора редко кого интересует что скрывается по ту сторону ника.

Итог: львиная доля трафика идёт с поисковиков - Гугла и поискам по блогам Яндекса, к сожалению качество этого трафика оставляет желать лучшего. Продолжаю искать новые источники, ждите вторую часть статьи.

_____
А вы уже слышали про большой адронный коллайдер?
Профессиональное создание сайта по демократичным ценам.

4 коммент.:

SEO-Nark комментирует...

"Некрасивую фиговину" убрал с глаз долой.

Анонимный комментирует...

Нормальный отчёт. В стиле ТРАФИКА ПОКА НЕ НАШЁЛ.
)))
У меня с чипа почему-то больше переходов. И с каментов больше. Особенно радует маул и тёмма. ))) Хотя маул, сказать по правде, больше. Вот месяц закончится, обязательно выложу списочек тех, кто одаривал меня трафиком, сумневаюсь, что Псы будут в первых рядах.

SEO-Nark комментирует...

seonub, спасибо за коммент. Через недельку обязательно зайду к Вам на блог.
З.Ы. Это не отчёт в стиле "трафика пока не нашёл", это лишь наблюдения.

seoJack комментирует...

Спасибо! Попробую опробовать на своем блоге о том как заработать через интернет.Продолжайте в то же духе. Спасибо.