Переезд

воскресенье, 8 февраля 2009 г.

Новый блог доступен по адресу SeoNark.ru.
Вэлком. :о)

Биржи контента как источник дохода

суббота, 11 октября 2008 г.

Готовы превращать буквы в титульные знаки? Читаем и вникаем.

Что это за зверь - биржа контента? Биржа контента (или биржа статей/копирайта/контента) - это решение проблем взаимодействия заказчиков и продавцов контента.

Продавец контента (он же копирайтер) выставляет свою статью на продажу и спокойно (иногда, нервно) ждёт поступления денег на свой счёт в системе, не беспокоясь о том, что его кинут.
Заказчик выбирает статью по названию и краткому описанию, оплачивает и получает текст, готовый к употреблению на сайте/блоге. Иногда к статьям даже прилагаются изображения. Если купленная статья оказалась неуникальной или содержание не соответсвует теме, можно пожаловаться и получить обратно свои деньги.

Как же навариться на этом и не пролететь?
Будьте внимательны, покупая статьи, обращайте внимание на рейтинг копирайтера. Попробуйте систему как в роли заказчика, так и в роли копирайтера, чтобы понять все нюансы.

Самое распространённое явление - неуникальные и нечитаемые статьи. Сам не раз натыкался на работы недобросовестных школьников. Делают обычно так: берётся статья с популярного сайта в определённой тематике, делается лёгкий рерайт (хотя, рерайтом это назвать сложно - изменяют несколько слов), после чего выставляют на продажу сразу в нескольких биржах. 2 раза попался и стал аккуратнее - если у продавца, нужной мне статьи, маленький рейтинг, проверяю уникальность вручную.
Второй вариант: пропускают статьи через синонимайзер.

Не рекомендую копирайтерам писать слишком длинные статьи, так же как не рекомендую их покупать. При увеличении количества знаков увеличивается и стоимость, если же продавать большую статью по низкой цене - возникнут подозрения. Цените своё время и деньги.

Биржи:
TextSale (Я работаю именно с этой биржей)
J2J
ETXT.RU
TextBroker
CopyLancer

Статьи по теме:
Как продать статью на бирже контента
Научитесь покупать статьи из свободной продажи. Советы покупателям.

Ах да, чуть не забыл. RSS - очень полезная штука.

За Сентябрь

четверг, 2 октября 2008 г.

За прошлый месяц на моём блоге по статистике LiveInternet:
Просмотры 1,149
Хосты 574

Топ источников:
Закладки 331
google.com 69
sloger.net 67
bloglinks.ru/forum 36
chipp.ru 20
lenta.yandex.ru 12
korica.info 9
dobrobot.com 9
blogs.yandex.ru 8

С блогов:
drakasmit.ru 14
niks-blog.info 9
diversant.biz 7
seo-obzor.ru 7
blog-invest.ru 6
9seo.ru 3
blog.x007xx.ru 3

Поставлю себе скромную цель на октябрь: увеличить количество хостов до 1к за месяц и кол-во подписчиков до 100. Думаю, это вполне осуществимо. Стремиться к невозможному и надрываться ради этого не хочу. Напоминаю, что блог для меня лишь хобби, деньги на его раскрутку не трачу. ;о)

Быть или не быть - вот в чём вопрос.

вторник, 30 сентября 2008 г.

Думаю, это самый актуальный вопрос, беспокоящий вебмастеров, на сегодня. Речь идёт о SAPE. Лично мне эта система никогда особо не нравилась, а теперь и вовсе противна.
Убивает постоянная недоступность системы, даже сейчас, когда я пишу этот пост, на САПЕ красуется надпись:

Технические работы

Диспенсеры продолжают работать в штатном режиме, поэтому все ссылки остаются на своих местах.
Ожидаемое время окончания работ:
1 октября 12:00

Сколько можно?

Ещё одно: переход на новую схему работы с 1 октября. На СЕО-форумах давно шумят об этом. Зайдите, почитайте.

Не знаю как Вы, а я сматываю удочки.

Сами судите: если продаёте ссылки - можете навариться гораздо больше в том же MainLinks, если покупаете - покупайте в разы дешевле через XAP (инвайты здесь). И накаких заморочек с ЦОПами, налоговыми и "Техническими работами".

_____
Монетизируем блоги, сайты.
Некоторым САПА всё же нравится.

Эстафета “Люблю и Ненавижу”

Прям как в песне одной знаменитой группы...

Вобщем, Yohan передал мне эстафетную палочку, надо теперь поломать голову.

Люблю:
1. Себя любимого. Кто-то себя не любит?
2. СЕО.
3. Интернет вцелом. Если не обращать внимания на школьников, довольно неплохое "место".
4. Тратить деньги. Опять же, на себя любимого. :о)
5. Прогулки по ночному лесу в одиночестве. К сожалению, это бывает крайне редко.

Ненавижу:
1. Ложь. В любом её проявлении.
2. Капитализм. Деньги - зло. В наше время ВСЁ основывается на них и от этого гадко на душе.
3. СМИ. Точнее, сами СМИ мне глубоко похуй. Бесят люди, которые верят всему, что им впаривают. Сам я зомбоящик не смотрю (крайне редко), новостями не интересуюсь.
4. Представителей власти. (Сдержался)
5. Спамеров. Сюда же можно отнести и лохотронщиков.
6. Людей, обременённых моралями и стереотипами. (Знаю, что это уже 6 пункт из 5...)

Вещей, которые ненавижу приходит в голову на порядок больше. Наверное, потому что сегодня настроение ни к чёрту.

Хочу передать эстафету: Девятому Сеошнику, x007xx, TimeBlogger'у и своему другу, который недавно начал покорение блогосферы - встречайте. :)

Забвение WAP-сайтов

среда, 24 сентября 2008 г.

В начале XXI века, когда мобильные телефоны научились выходить в Интернет, появился новый сегмент Интернета – WAP.
WAP (Wireless Application Protocol) – это технология, позволяющая отображать на экране мобильного телефона Интернет-страницы и графику. Специально для WAP-браузеров мобильных телефонов стали создаваться WAP-сайты. От старших собратьев из основного Интернета WAP-сайты отличаются упрощенной графикой, незамысловатостью дизайна, малой затратой трафика (в среднем страница весит 10-15 килобайт). Создаются WAP-сайты на языке WML, который не понимает большинство компьютерных браузеров.
WAP-сайты быстро приобрели популярность среди пользователей мобильных телефонов. С их помощью легко скачивать мелодии, картинки, общаться в чатах. Продавцы мобильного контента зарабатывали баснословные деньги на продаже простеньких мелодий, маленьких картинок и игр. Стали появляться конструкторы WAP-сайтов (kmx.ru, wen.ru), предлагающие всем желающим создать собственный WAP-сайт.
Это привело к полному бардаку на рынке WAP-сайтов. По сути, они стали представлять собой простой набор ссылок, вся тематика которых сводилась к продаже бесплатной эротики, музыки и картинок. На деле же, действительно бесплатного контента было очень мало, и в конечном итоге пользователям предлагалось отправить СМС с кодом загрузки на короткий номер. Разумеется, за деньги.
Большую популярность приобрели WAP-чаты. Многие буквально заболели ими и были на связи едва ли не круглосуточно. В чатах были свои влюбленные пары, интриги, виртуальные свадьбы, друзья… Это был словно другой мир, обладающий своей особенной энергетикой. Особенно дружными оказывались небольшие чаты, где все пользователи были как одна семья. В WAP-чаты заходили даже пользователи компьютеров. Для этого они скачивали браузеры Opera или WinWap.
Но с 2006-2007 годов мир WAP начал постепенно пустеть. Посещаемость WAP-сайтов упала, заработки продавцов контента тоже. Что же случилось?
Это был неизбежный процесс. Всё большее число людей становятся пользователями компьютеров и высокоскоростного Интернета, мобильные телефоны шагнули на несколько шагов вперед и теперь могут открывать любые тяжелые WWW-сайты, стоимость Интернет-услуг мобильных операторов снизилась и теперь нет острой необходимости в экономии трафика. Это не могло отрицательно не сказаться на популярности WAP-сайтов. Их примитивные графика и дизайн «все в столбик» кажутся уже слишком нелепыми. Всеобщее распространение компьютеров и технологии Bluetooth сделали бесполезной покупку мелодий и картинок. Игры и программы стали распространяться абсолютно бесплатно.
Полный кризис переживают и WAP-чаты. Некогда переполненные до отказа знаменитые чаты jetcity, bodr, wapmafia и другие теперь практически пустуют. Большинство бывших чатлан перешли на ICQ или просто потеряли интерес к чатам.
WAP-сайты все еще посещают многие по старой памяти, но количество ушедших в забвение WAP-сайтов растет с каждым днем. И этот процесс уже не остановить, как и прогресс информационных технологий. Однако такой тесный и такой уютный мир WAP навсегда останется в сердцах его пользователей и в истории Интернета.

_____
Сложности в раскрутке СМИ сайтов.
В помощь вэб-разработчикам - виджеты для Opera.

Изменения в Xap.ru

четверг, 18 сентября 2008 г.

Зайдя сегодня на xap.ru, был приятно удивлён новыми возможностями. Теперь это не просто биржа ссылок, а целый сервис, объединяющий в себе всё, что только можно придумать.

Уже доступно:
Ленты уникальных новостей - куча тематик и самих новостей. Цена - всего 9 центов за новость.
Составление семантического ядра.
Размножение текстов.
Партнёрская программа через инвайты. Для того, чтобы раздавать инвайты нужно иметь не менее 10.000 ксапов на счету. Без инвайтов теперь зарегистрироваться не удастся. Это сделано для того, чтобы участники, работающие с системой давно помогали разобраться в системе новичкам (рефералам).
Покупка/продажа ссылок не отменялась. :о)

В планах:
Составление анкоров.
Написание тематических текстов (новостей, статей).
Автоматическая регистрация в каталогах.
Наполнение форумов сообщениями.
Перевод текстов.
Cоздание сайтов-сателлитов.
Экспресс-юзабилити тест.
SEO анализ сайта.
Платные обзоры в блогах.

Да что говорить, заходите и смотрите сами.
За инвайтами в ICQ: 576-942 (само-собой, рефералам посильная помощь). Кстати, сразу после регистрации Вам будет начислено 1000 ксапов для испытания возможностей системы - не упустите Халяву. :о)