Конкурс

воскресенье, 16 декабря 2007 г.

Я участвую в конкурсе, устренным Маулнетом в память Одри Хэпбёрн.


Основные термины СЕО

Посмотрел статистику блога по ЛИ и понял, что далеко не все мои читатели знают о СЕО...

SEO - Search Engine Optimization. Оптимизация сайта под поисковые системы.

Контент - Текстовое содержимое сайта. Чем больше на сайте контента и чем он качественне, тем больше он ценится поисковиками.

Ключевики (Ключи, кейворды) - Keywords. Слова, под которые оптимизирован сайт.

Дорвеи (Доры) - DoorWays. Сайты созданные специально для поисковых ботов. Состоят обычно из безмысленного, для пользователя, текста, с высоким содержанием ключевиков. На дорвеях часто используется редирект, который очень не любят поисковики (особенно Яндекс).

Сателлиты (Саттелиты, сателиты) - (от англ. Satellite - спутник). Сайты, созданные для поддержки основного сайта. В простонародии сателлитами часто называют некое подобие дорвеев - сайты, созданные для прокрутки рекламы, не представляющие особой ценности, для пользователя.

Траффик (Траф) - Посетители.

Бид - Цена рекламы за клик.

Конверт - Соотношение потранних и полученых денег.

CTR - Кликабельность баннера/ссылки. Если из 1000 человек, посетивших сайт, 23 кликунли по банеру - CTR равен 2,3%.

Домен - Адрес сайта в сети. Например: drug-n-roll.blogspot.com, где .com - зона домена, blogspot.com - домен 2-го уровня, drug-n-roll.blogspot.com - домен 3-го уровня.

Песочница (Песок) - Термин, применимый лишь для англоязычныхсайтов в гугле. Находясь в песочнице, сайт занижается поисковиком в результатах выдачи.

Гугл (Гугль) - google.com. Крупнейший мировой поисковик. В России используют ~20% инетчиков.*

Яндекс (Яша) - yandex.ru. Крупнейший Российский поисковик. Используется ~50%-ми Российских юзверей.*

Рамблер (Рама) - rambler.ru. Поисковик + бесплатный каталог. Используют в качестве поисковика ~20% юзверей.*

PR (ПР) - PageRank. Используется гуглом, для оценки популярности страницы.PR зависит от количества и качества внешних ссылок, тоесть чем больше ссылаются на сайт - тем выше ПР.

тИЦ - Тематический Индекс Цитирования. Аналог PR, но полезен лишь для сайтов, зарегистрированных в Я.Каталоге.

*Для оценки популярности сайта Яндекс использует вИЦ (взвешенный индекс цитирования), значение которого не разглашается, в отличие от тИЦ и PR.
-----
*Данные по поисковикам приведены примерные. Остальные ~10% используют поисковики, не представляющие ценности для оптимизатора.
Пост будет дописываться и редактироваться. Замечания оставляйте в коментах, буду признателен.

Enter to the New Year

Уф... Запой кончился, вспомнил, что занимаюсь СЕО...

Первое, что бросилось в глаза - апдейт PR и тИЦ, о котором не могу сказать ничего хорошего, в основном всё изменилось в худшую сторону (видимо потому, что почти месяц не было времени заняться СЕО).

Второе - Увеличение заходов на блог, но нетематических. Снижение числа подписчиков, которых и без того было не слишком много... (Причина видимо в том же (или?).)

Третье - куча неснятого бабла на аккаунтах во всяческий партнерках. (причина всё та же)

Четвертое - блоггеры активно палят темы, чем и я собираюсь вскоре заняться. (тут причина явно в другом :), думается мне, что в количестве выпитого алкоголя)

Завтра, обещаю самому себе, сделать следующий пост. Темы, о которых хочется написать есть, но... не хватает мотивации чтоли... или сил после рабочего дня... как бы то ни было, постараюсь писать чаще.

Хар vs Сапа

Я не понимаю людей, которые скупают ссылки в сэйпе... Зачем тратить десятки долларов вместо десятков центов + пессимизацию в яндексе? Давно известно, что яндекс распознает код сапы и опускает такие сайты в выдаче. Зачем сидеть и париться над размещением ссылок если можно поручить это дело роботу ксапы? Опять же если нужно купить или продать 2-3 ссылки, хар не подходит. Зачем покупать 2-3 ссылки? А вот хз, но вдруг...Продавать 2-3 ссылки? Если пофиг выдача яндекса - продавать, конечно, лучше в сэйпе, но мне лично лень добавлять туда десятки, а то и сотни страниц.

З.Ы. Помогаю своим рефералам в ксапе, вплоть до составления текста ссылок. Рефералам в сэйпе просто спасибо ;). Мылить на skaltum(гав-гав)ya.ru

-------

На работе запара - все заказчики разом опомнились и побежали делать новогодние сувениры, половину приходится посылать на... на "после нового года". Времени и сил постить в блог нет. Плюс ко всему Блоговар накрылся - настроение на нуле.

Йа плакал

Друг-ламер позвал меня сегодня на презентацию "Программы зарабатывания денег в инете сидя на попе". В инете я не первый день и сразу понял о чём речь, но так как в нашем городишке подобного еще не случилось - решил сходить. Аудитория оказалась специфичная... 6 гопов и мы с другом-неформалом =). Чувак, проводивший лекцию, был не слабо удивлен когда на вопрос "Кем вы работаете" один я не ответил "Строителем", видимо никак не ожидал увидеть дизайнера, который к тому же около 8 лет знаком с инетом - после этого он начал заикаться, но продолжил =).Меня поразило с какой легкостью этот аферист уговорил гопов расстаться с 6-ю тысчами деревянных. Кстати, среди гопов 1 был явно подставной - он задавал умные вопросы (что не свойственно ему подобным людям) и вообще был в полном экстазе от предложенной ему возможности получать деньги, нифига не делая. Печально, что мой друг, не очень осведомленный о подобных пирамидах, тоже попался на эту удочку и уже ищет 6к и даже собирается брать комп в кредит =(.

S-I-P - Партнерка магазина подарков

На носу Новый год, все в поисках подарков - данная партнерка как раз кстати. 2 вида партнерки: 5-15% с заказа и 4 цента с Московского посетителя + 5%. Минималка - 300р. На сайте пишут, что ассортимент около 8000 позиций, скажу честно - не проверял =). 10% с реферала. Куча тематик подарков - можно подобрать практически для любого сайта.

Нелепые смерти part 2

Продолжаю тему самых нелепых смертей.

В Калифорнии мужчина погиб из-за гигантского надувного слона. Утром в день трагедии он сложил его на заднем сиденье своего автомобиля и поехал на детский праздник. Вдруг, на скорости 90 миль в час, слон начал надуваться. Игрушка заполнила все пространство в машине, водитель потерял управление и врезался в стену.

Некая престарелая дама из Нью-Йорка лежала в гробу. Предполагалось, что она умерла от болезни сердца. Внезапно несчастная очнулась и села. Ее дочь умерла от испуга.

Женщина пыталась спасти утку, сидевшую на середине дороги. Когда она подняла птицу, та клюнула женщину в ногу. Женщина отскочила и попала под машину. Утка выжила.

Обзор блогов:
Adsense заработок & удаленная работа для фрилансеров
Заметки из мира музыки
Вкусный блог

Owndating

OwnDating - партнерская программа сайта международных знакомств. Платят от 20-и до 50-и центов за регистрацию русской женщины и 10 центов + 50% дохода с европейских мужчин. 2 вида партнерки: реф-ссылка на их сайт и создание своего сайта. При создании своего сайта, вы получаете: готовый дизайн, который можно и нужно изменять по своему усмотрению; бесплатный хостинг под сайт; бесплатный домен вида *****.w-ru.com. Разрешается использование своего домена.
Из минусов стоит отметить то, что платят не за все реги, а только за одобренные, тоесть за девушек, которые зарегились, подтвердили рег и выложили фото.

Начинаю свою зимопись ;)

вторник, 20 ноября 2007 г.

Если встретите непонятные слова - не обращайте внимания и не парьтесь =)... так бывает... думать много я не умею и страдаю врожденной шизофренией. Думаю из названия ясно "кто я, что я, как я и о чем я", так что не скажу я о чем этот блог, так как если кто-то что-то не понял - он тупее меня, а если он тупее меня... нет, так не бывает... Да не важно. Вобщем vivat anarchy!

Задумался над баннером на своем сайте... Как-то не в тему я засунул партнерку магазина приколов, да и вообще, надоест он посетителям сайта, так что сменил его на духи с феромонами. Опять же, зачем они девушкам, которые хотят познакомиться на моем сайте..? Ладно, время покажет :). Если среди моих читателей есть гуру в рекламе на таких сайтах, прошу дать совет, что туда запихнуть.
------
Подал заявку на регистрацию в Blogowar.ru. Для тех, кто в танке: блоговар - это онлайн игра, как полагается, с оружием, доспехами, магией... Но играют в нее блоги. Вообщем, заходите и смотрите сами ;).

Сегодня всё гораздо лучше...

Пошёл на работу, и как оказалось, не зря... Шеф узнал, что я занимаюсь созданием и продвижением сайтов и предложил мне заняться сайтом для нашей фирмы. Радости полная задница =). Мож переведут из отдела дизайна, а то уже немного поднадоело клепать визитки для всяких таксистов.

Сменил на сайте банер от ad24 на партнерский банер магазина приколов. Вообще у этой партнерки большой ассортимент: духи с феромонами, талисманы, ручки с прибамбасами, крем для похудения и еще вроде что-то... Об её эффективности сказать ничего не могу, так как только начал с ней работать, но судя по отзывам на форумах и в блогах - платит и платит исправно. О результатах отпишу через месяц.

Зима

Третий день не хожу на работу, сижу дома с температурой... Чувствую себя школьником, прогуливающим уроки, а в голове вертится одно: "Какая сука придумала зиму?". Хотя... В каком-нибудь-там Египте, наверное теплее чем тут, в Сибири. Но я ведь не в Египте, а в грёбаной холодной Сибири.

Во всей этой долбаной зиме вижу лишь один плюс: так как длинный хайер аккуратно спрятан под курткой и шапкой, можно отдохнуть от столь надоевшего внимания прохожих и лишних встреч с "чиста правильными пацанами". Даже родственники перестали узнавать меня на улице, чувствуешь себя невидимкой. Пойти банк чтоли ограбить? Так нет ведь, сработает закон всемирного свинства и меня непременно запомнит весь банковский персонал. Тьфу! Куда это меня понесло, какой нахер банк?! Мне бы сейчас лучше аптеку ограбить или виноводочный магазинчик на крайний случай.

В добавок ко всему мой сайт отказались принять в местком.ру, сейчас на нем весит банер от ad24.ru, которые платят копейки...

Нелепые смерти

Решил открыть тему Дарвинской премии. Дают ее за «изъятие генотипа из генофонда человечества». Объясняю доступно: эта типа когда чилавек умерает или ченить типа таво. Буду выкладывать самые нелепые, на мой взгляд. :)

2000, Англия. 24-летний вор в супермаркете польстился на пару живых омаров. Естественно, кражи в магазинах самообслуживания происходят путем «заныкивания» товара в предметы своей одежды. Омары для нашего номинанта исключением не были и были им спрятаны в штанах (!). После чего он рванулся к двери. Омарам тряска в чужих штанах явно не понравилась и они зашевелились в поисках того за что можно было бы ухватиться и защитить свое омарское право на заслуженный покой. К несчастью для героя этой истории, нашли это место омары очень быстро - вор не успел выбежать за пределы торгового зала и был застигнут прямо возле касс. Докторам пришлось изрядно потрудится, чтобы отцепить дары моря от крайней плоти англичанина. Их вердикт «помог» ему занять свое место среди дарвиновских номинантов - жить будет, но потомства не принесет, тем самым изымет свои гены из человеческого генотипа, что является главным условием для получения премии. P.S. Менеджер супермаркета отказался выдвигать против него обвинения, мотивируя это тем, что вор сам себя уже достаточно наказал.

Дарвиновская премия была присуждена и палестинским террористам, не знавшим о том, что на палестинских территориях уже перешли на летнее время, а официально в Израиле - переход отложили до конца какого-то еврейского религиозного праздника. Поэтому таймеры на бомбах ставили на палестинской территории по палестинскому времени, а доставляли бомбы к местам терактов на еврейской территории - по еврейскому. Результат - три взорвавшихся автомобиля с террористами внутри.

Два немецких автомобилиста столкнулись лоб в лоб. Во время сильного тумана они медленно ехали, высунув головы в окно. Оба были госпитализированы с серьезными повреждениями. Машины не пострадали.

Оригиналы: http://darwinawards.com/darwin/